Найдите площадь квадрата по его диагонали равной 6

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 02:12
    0
    Площадь квадрата можно найти по площади ромба

    S = 1/2 D1D2

    D1 - это диагональ

    D2 - это диагональ

    S=1/2 * 6*6

    S=1/2 * 36

    S=18