У Лены 8 монет по 10 к. и по 5 к. Сколько у нее десятикопеечных и сколько пятикопеечных монет, если всего у нее 65 копеек?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 23:03
    0
    Решение:

    10 х+5 х (8 х-х) = 65

    10 х+40-5 х=65

    5 х=25

    х=5 монет по 10 к.

    8-5=3 монеты по 5 к.
  2. 25 августа, 00:39
    0
    5 монет по 10 копеек и 3 монеты по 5 копеек