В аптеке продали до обеда 7 пачек ваты а после обеда на 8 пачек больше. поставь вопрос так чтобы задача решалась сначала в одно действие а потом в два действия

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 07:32
    0
    До - 7

    после - 8

    сколько продали ваты за день?

    1) 7+8 = 15 после обеда

    после обеда продали - на 8 пачек больше

    до обеда - 7

    за день - ?

    1) 7+8 = 15

    2) 7 + 15 = 22

    так?