Решить уравнение 5 * (3 с+2) = 8 * (9-2 с)

+3
Ответы (2)
  1. 28 июля, 23:13
    0
    5 * (3 с+2) = 8 * (9-2 С)

    15 с+10=72-16 с

    15 с+16 с=72-10

    31 с=62

    с=62/31

    с=2
  2. 28 июля, 23:34
    0
    Раскрываем скобки

    15 с+10=72-16 с

    31 с=72-10

    31 с=62

    с=2