Как решить задачу "Комбайн, работая по 7,5 часов в день, убрал поле за 6 дней. За сколько дней было бы убрано поле, если бы Комбайн раюотал по 9 часов в день?"

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 04:09
    0
    В день Кол-во дней Работа

    7,5 ч 6 дней 1

    9 ч? 1

    1) 7,5 ч - 6 дн

    9 ч - ? дн обратная пропорциональность

    7,5 / 9 = х / 6

    7,5 * 6 = 9 х

    45 = 9 х

    х=5 (дней) понадобилось бы комбайну при работе по 9 ч в день
  2. 12 апреля, 05:35
    0
    1) 7,5 * 6 = 45 часов всего отработал за 6 дней

    2) 45 : 9 = 5 дней убрал бы поле если работал по 9 часов