В трех волшебных сундуках лежит 145 старинных ламп с джинами. Известно, что в первом сундуке на 23 лампы меньше, чем в третьем, а в третьем на 36 больше, чем во втором. Найти количество ламп в каждом сундуке.

+5
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:48
    -1
    пусть во втором сундуке х ламп, тогда в первом сундуке х - 23, а в третьем х + 36, тогда имеем уравнение х + х - 23 + х + 36 = 145 3 х + 13 = 145 х = 44 следовательно в первом сундуке было 44 лампы, во втором 44-23 = 21 а в третьем 44 + 36 = 80 ламп