В трёх сундуках 29 килограммов золота. Когда из первого сундука взяли 6 кг, из второго-2 кг, а из третьего - 3 кг, то во всех сундуках стало поровну. Сколько килограммов золота было в каждом сундуке первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:21
    0
    (29-6-2-3) / 3=18/3=6 кг стало

    6+6=12 кг было в 1 м

    6+2=8 кг было во 2 м

    6+3=9 кг-было в 3 м