Автобус ехал 3 часа со скоростью 50 километров в час. Затем он ехаль 2 ч, увеличив скорость на 20%. Найдите среднюю скорость автобуса

+2
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:29
    0
    1) 50:100*20=10 (км/ч на эту скорость увеличилась)

    2) 50+10=60 (км/ч новая скорость)

    3) 50*3=150 (км проехал с первой скоростью)

    4) 60*2=120 (км проехал с новой скоростью)

    5) 120+150=270 (км проехал в общем)

    6) 2+3=5 (ч был в пути)

    7) 270:5=54 (км/ч средняя скорость автобуса)