Задача: в пункте проката 48 лодок и водных велосипедов. Лодки составляют треть от этого количества. Сколько водных велосипедов?

+5
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 23:10
    0
    Найдём сколько лодок в пункте проката:

    48*1/3=16 - лодок

    Тогда водных велосипедов

    48-16=32.

    Можно по другому.

    Если лодки составляют 1/3, то водные велосипеды 1-1/3=2/3. Найдём сколько водных велосипедов

    48*2/3=32