Найти производную натурального логарифма y=ln (2x-5)

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:15
    0
    Производная сложной функции F (g (x)) '=f' (g) * g' (x)

    f' (g) '=1/g=1 / (2x-5) g (x) ' = (2x-5) '=2

    y' = (1 / (2x-5)) * 2=2 / (2x-5)