Найдите площадь треугольника со сторонами 6 см и 17 см и углом между ними 60 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 17:45
    0
    Тр-к АВС АВ=6 АС=17 Уг ВАС=60 Из В на АС опустим высоту ВЕ Тр-к АВЕ АЕ=АВ/2=6/2=3 как катет против 30 ВЕ2=АВ2-АЕ2=36-9=25 ВЕ=5 S=AC*BE/2=17*5/2=42.5 см2