Докажите это число 41 595 кратному числу 177

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 11:25
    0
    Ну раз они чётные, то при делении на чётное число 6 остатки тоже будут чётные.

    Тут только два варианта: либо остаток равен 2, либо 4.

    Значит, у одного остаток = 2, у другого = 4.

    Представим числа так:

    а = 6 м+2

    б = 6 н + 4

    где м и н - натур. числа.

    а+б = 6 м+2 + 6 н+4 = 6 м+6 н+6 = 6 (м+н+1)

    число (м+н+1) целое, поэтому (а+б) делится нацело на