Сестра лепила на пляже башенки из песка в какой то момент её братик начал ломать башенки сестра за мин. лепит 5 башенок а брат разрушает 3 башни в мин. через 15 мин. на пляже было столько же целых башен сколько и разрушенных сколько башен успела построить сестра

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 08:46
    0
    1) 15*5=75 (б) - Всего построила за 15 мин.

    2) 15*3=45 (б) - разрушила всего

    3) 75-45=30 (б) - осталось

    Ответ: 30 б.

    Думаю так.

    Надеюсь помогла!