Найдите неизвестные пропорции 2,3:x=6,9:6/7

+2
Ответы (2)
  1. 1 июня, 23:08
    0
    2,3:x=6,9:6/7; Х=23/10*6/7*10/69; Х=138/70*10/69; Х=2/7
  2. 1 июня, 23:40
    0
    Воспользуемся свойством пропорции: произведение внешних членов равно произведению внутренних членов. Тогда:

    2,3 : х = 6,9 : 6/7

    x = 2,3 · 6/7 / 6,9 = 2,3 / 6,9 · 6/7 = 1/3 · 6/7 = 2/7