1 целая 5 шестых - (y+2 третьих) = 1 целая 1 вторая

+4
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 07:02
    0
    1 5/6 - (у+2/3) = 1 1/2

    у+2/3=1 5/6-1 2/3=1 5/6-1 3/6

    у+2/3=1/3

    у=1/3-2/3

    у=-1/3

    1 5/6 - (-1/3+2/3) = 1 5/6-1*3=1 5/6-2/6=1 3/6=1 1/2