1). Найдите неизвестный член пропорции: 4,5 х: 18=22,3 : 30.

2). Найдите х, если: 47%х=99.

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 16:56
    0
    4.5x=18*22.3:30=13.38

    x=13.38:4.5=1338/450=669/225=2 219/225

    2) 99/0.47=9900/47=210 30/47