Найдите количество общих простых множителей у чисел НОД (15; 30) И НОД (9; 18)

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 00:45
    0
    15 = 3*5

    30 = 2*3*5

    НОД (15; 30) = 15 = 3*5 - число простых множителей - 2

    9 = 3*3

    18 = 2*3*3

    НОД (9; 18) = 9 = 3*3 - число простых множителей - 2