В новый клуб привезли 1000 стульев и половину расставили в ряды по 50 стульев, остальные-на столько же рядов по 40 стульев. Определи-все ли стулья расставлены?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 04:11
    0
    Половину стульев (1000/2 = 500 стульев) расставили в 500/50 = 10 рядов.

    Ещё 10 рядов по 40 стульев: 40·10 = 400.

    Всего расставлено: 500 + 400 = 900.

    Расставлены не все стулья
  2. 24 января, 05:55
    0
    1000 / 50 будет 20 и 20*40 будет 800