От куска проволоки отрезали 30 см, что составило 15% от его длины. Какова была длина всего куска проволоки?

+1
Ответы (1)
  1. 6 июля, 20:55
    0
    Х-100%

    30-15%

    х = (30*100) : 15=200 (см) - длина всего куска проволоки.