Решите уравнения (1/4+1/5) x=1,1/4; (2,1/12-1,5/6) x=3/4

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:05
    0
    (1/4+1/5) х=1 1/4

    9/20 х=1 1/4

    х=1 1/4:9/20

    х=5/4*20/9

    х=2 7/9

    (2 1/12-1 5/6) х=3/4

    1/4 х=3/4

    х=3/4:1/4

    х=3