Решите уравнение x-2 целых 1/3=5 целых 2/7

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 20:39
    0
    Ответ: х = - 62/21. Решение: переводим в простые дроби. 2 целых 1/3=7/3. 5 целых 2/7 = 111/21. Переносим все в одну часть и приводим к общему знаменателю, вычитаем и получаем ответ - 62/21.