Что бы приготовить 4 порции картофельной запеканки нужно 0,44 кг картофеля. Сколько картофеля надо что бы приготовить 12 порций?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 02:42
    0
    1) 12:4=3 (р) во столько раз увеличилось количество порций

    2) 0.44*3 = 1,32 (кг) нужно картофеля

    Ответ: 1,32 кг картофеля нужно для 12 порций запеканки
  2. 20 мая, 05:22
    0
    1) 12:4=3 (р) во столько раз увеличилось количество порций

    2) 0.44*3 = 1,32 (кг) нужно картофеля

    Ответ: 1,32 кг картофеля нужно для 12 порций запеканки

    я вам все обьяснил все поняли