Решение уравнений:

2 (11x-5) - 17x=55 5 (8x+3) - 12=83

7 (2x+9) + 3x=114 3 (4x+13) - 25=74

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 08:41
    0
    1) 22 х-10-17 х=55

    5 х=65

    х=13

    2) 40 х+15-12=83

    40 х=83-3

    х=80/40

    х=2

    3) 14 х+63+3 х=114

    17 х=51

    х=3

    4) 12 х+39-25=74

    12 х=60

    х=5