1) представьте дробь в виде смешанного числа

321/75 719/83

2) б) 1-1/16-3/16 в) 1-7/24-5/24 г) 1-17/24-5/24 ф) 1-17/30-11/30

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 15:00
    0
    1)

    321/75=4 целых 7/25

    719/83=8 целых 55/83

    2)

    б) 1-1/16-3/16=1-4/16=12/16=3/4

    в) 1-7/24-5/24=1-12/24=1-1/2=1/2

    г) 1-17/24-5/24=1-22/24=2/24=1/12

    ф) 1-17/30-11/30=1-28/30=2/30=1/15