Двигаясь против течения реки расстояние 60 километров Теплоход проходит за 4 часа Какова скорость течения реки если собственная скорость теплохода 16 км в час

+2
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 18:45
    0
    60:4=15 км 1 ч скорость теплохода против течения 16-15=1 км 1 ч скорость реки
  2. 13 февраля, 18:52
    0
    60/4=15 км/час

    16-11=1 км/час скорость реки