Преобразуйте десятичные дроби в обыкновенные и вычислите 9 17/36-6,65; 4,875-2 5/23

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 23:26
    0
    9 17/36 - 6,65 = 9 17 / 36 - 6 65/100 = 9 17/36 - 6 13/20 = 9 85/180 - 6 117/180=

    8 265/180 - 6 117/180 = 2 148/180 = 2 37/45

    4 875/1000=4 35/40=4 7/8

    4 7/8 - 2 5/23 = 4 161/184 - 2 40/184 = 2 121/184