Вычислите: 1) 11:13*11:15+11:13*2:15; 2) 11:21*5:14+17:21*5:14; 3) 22*7:11-22*6:11; 4) 12:19*23:15-12:19*4:15; 5) 47:66*1:2-25:66*1:2;

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:01
    0
    1) ... = 121/195+22/195 = 143/195 = 11/15

    2) ... = 55/294+85/294 = 140/294 = 70/147

    3) ... = 164/11-142/11 = 22/11 = 2

    4) ... = 276/285-48/285 = 228/285 = 0,8

    5) ... = 47/132-25/132 = 22/132 = 1/6