Два апельсина и пять мандарин стоят столько же сколько три апельсина и три мандарина. Что дороже - четыре апельсина или 8 мандарин?

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 06:47
    0
    Пусть мандарин стоит m рублей, а апельсин a рублей, njulf

    2a+5m=3a+3m

    a=2m

    то есть один апельсин стоит как два мандарина

    Цена 4 апельсинов и 8 мандарин одинаковая
  2. 6 января, 07:09
    0
    2 а+5 м=3 а+3 м

    5 м-3 м=3 а-2 а

    2 м=а

    1 апельсин стоит, как 2 мандарина, т. е.

    4 апельсина стоят, как 8 мандарина