Собранную клкбнику в 5 ящиков. в первом ящике клубники было на 4,2 кг больше чем во втором но меньше чем в третьем на 2,3 кг в четаёртом ящике на 3,7 кг больше чем в пятом но меньше чем в третьем на 1,3 кг сколько киллограмов клубники собрали если в четвёртом ящике 7,8 кг

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 09:59
    0
    1) 7,8-3,7=4,1 (кг) - в 5-ом;

    2) 7,8+1,3=9,2 (кг) - в 3-ем;

    3) 9,2-2,3=6,9 (кг) - в 1-ом;

    4) 6,9-4,2=2,7 (кг) - во2-ом;

    5) 6,9+2,7+9,2+7,8+4,1=30,7

    (кг) - во всех ящиках всего.