Шите пример: 2:2 целых2/3+1 целая4/5*3 целых1/3-2 целых5/6

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 06:06
    0
    2 : 2 ц. 2/3 + 1 ц. 4/5 * 3 ц. 1/3 - 2 ц. 5/6

    1) 2 : 2 ц. 2/3 = 2 : 8/3 = 2 * 3/8 = 3/4

    2) 1 ц. 4/5 * 3 ц. 1/3 = 9/5 * 10/3 = 6

    3) 3/4 + 6 = 6 ц. 3/4

    4) 6 ц. 3/4 - 2 ц. 5/6 = 6 ц. 9/12 - 2 ц. 10/12 = 5 ц. 21/12 - 2 ц. 10/12 = 3 ц. 11/12