Решить уравнение: логарифм числа (4 х-1) с основанием3 равен 3

+3
Ответы (1)
  1. 10 июля, 01:14
    0
    Если логарифм числа А по основанию B равен C это значит, что B в степени C = A.

    log3 (4x-1) = 3

    4x-1=3^3=27.

    4x=28

    x=7