После того как от ленты отрезали 1 1/5 м. осталось 4/7 ее первоночальной длины. найдите длину оставшейся части ленты.

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 04:43
    0
    Х вся длина

    4/7 х осталось длины

    х-4/7 х=1.1/5

    3/7 х=6/5

    х=6/5:3/7=14/5 вся длина

    4/7*14/4=8/5 = 1.3/5 метра осталось