Четыре седьмых - 76 га. Найдите 1 га.

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 17:56
    0
    4/7=76 га

    76*7:4=133 га 1 целое

    133 га - 100%

    1 га - ?

    100:133*1 ~ 0,75 %

    или

    133 га - 1 целое

    1 га - ?

    1/133

    Ответ ~ 0,75% или 1/133
  2. 16 февраля, 18:26
    0
    4/7 - 76 га

    х = 1 га

    х = 1•4/7 : 76 = 1 / (19•7) = 1/133