Вычислите наиболее удобным способом: а) 0,4 * (-7,8) * 0,25

б) - 1/2*3 (целых) 1/5 + (-1/2) * (-2 (целых) 1/5

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 16:10
    0
    0.4 * (-7.8) * 0.25=-3.12*0.25=-0.78

    -1/2*3 1/5 + (-1/2) * (-2 1/5) = - 1/2 * (3 1/5-2 1/5) = - 1/2*1=-1/2