Разность неизвестного числа и числа 8 равна сумме чисел 3 и9. разность числа 15 и неизвестного числа равна разности чисел 16 и9

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 07:08
    0
    Х-8=3+9

    х-8=12

    х=12+8

    х=20

    15-х=16-9

    15-х=7

    х=15-7

    х=8