Узнайте числа a, b, c если

b=3-c-a, 2ab-c^2=9

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:34
    0
    Вместо b буду писать в

    2 ав=9+с*с

    (в+а) * (в+а) = 9-6 с+с*с=2 ав-6 с

    а*а+в*в=-6 с

    -6 с=6 в+6 а-18

    а*а+в*в=6 (а+в) - 18

    (а-3) * (а-3) + (в-3) * (в-3) = 0

    Последнее возможно лишь, если

    а=3, в=3

    18=-6 с с=-3

    Ответ: а=3, в=3, с=-3