Найти НОК, НОД чисел (284,44), (35,20), (135,25)

+2
Ответы (1)
  1. 16 октября, 10:48
    0
    284 = 2 * 2 * 71 44 = 2 * 2 * 11

    НОК (284; 44) = 2 * 2 * 11 * 71 = 3124 - наименьшее общее кратное

    НОД (284; 44) = 2 * 2 = 4 - наибольший общий делитель

    35 = 5 * 7 20 = 2 * 2 * 5

    НОК (35; 20) = 2 * 2 * 5 * 7 = 140 - наименьшее общее кратное

    НОД (35; 20) = 5 - наибольший общий делитель

    135 = 3 * 3 * 3 * 5 25 = 5 * 5

    НОК (135; 25) = 3 * 3 * 3 * 5 * 5 = 675 - наименьшее общее кратное

    НОД (135; 25) = 5 - наибольший общий делитель