2 чашки чая 1 пирожок и 4 конфеты стоят 48 рублей, а 4 чашки чая 5 пирожков и 2 конфеты стоят 66 рублей. сколько стоит 1 чашка чая 1 пирожок и 1 конфета

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 21:07
    0
    2 ч+1 п+4 к=48 рублей

    4 ч+5 п+2 к=66 рублей

    (2 ч+1 п+4 к) + (4 ч+5 п+2 к) = 48+66

    6 ч+6 п+6 к=114

    114:6=19 стоят 1 чашка, 1 пирожок и 1 конфета