Как составить схему. из двух кусков ткани сшили 36 одинаковых костюмов. В одном куске было 30 м ткани, а в другом 42 м. Сколько костюмов сшили из каждого куска ткани?

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 14:50
    0
    (42+30) / 36=72/36=2 м нужно на один костюм

    30/2=15 костюмов с первого куска

    42/2=21 костюм с второго куска