В одном зале 5 рядов по 10 стульев а в другом зале10 рядов по 5 стульев. что можно сказать про количество стульев в обоих залах.

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 05:22
    0
    Количество одинаковое
  2. 8 декабря, 05:56
    0
    5 рядов по 10 стульев = 5*10 = 50 стульев в первом зале

    10 рядов по 5 стульев = 10*5 = 50 стульев во втором зале

    50 стульев и 50 стульев = 50+50 = 100 стульев в обоих залах