Два пловца поплыли одновремено на встрчу друг другу с двух концов басейна длина басейна 120 м какое растояние между ними через 2 минуты если первый в мин проплывает 20 м а второй 30 м

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 17:00
    0
    1. 20 * 2 = 40 (м) - проплывет первый за 2 минуты

    2. 30 * 2 = 60 (м) - проплывет второй за 2 минуты

    3. 60 + 40 = 100 (м) - проплывут они вместе на встречу друг к другу за 2 минуты

    4. 120 - 100 = 20 (м) - будет между ними через 2 минуты

    Ответ: 20 м