Два Икс плюс 4 игрек равно 30 Как решить

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 11:44
    0
    2 х+4 у=30

    2 (х+2 у) = 30

    х+2 у=15

    2 у=15-х

    у = (15-х) : 2

    у=7,5-0,5 х
  2. 14 августа, 13:59
    0
    2 х+4 у=30

    (2+4) •х=30

    6 х=30

    х=30:6

    х=5

    Ответ: 5.