Как решить уравнение?

2 у+18=7 у-23

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 06:43
    0
    2 у+18=7 у-23

    2 у-7 у=-23-18

    -5 у=-41

    у=-41: (-5)

    у=8,2

    проверим

    2*8,2+18=7*8,2-23

    16,4+18=57,4-23

    34,4=34,4