Найди значения сумм: б) 2 (целых) 1/16 + 1 (целая) 15/16 г) 12/15 + 5 (целых) 3/15 е) 8 (целых) 3/5 + 1 (целая) 4/5

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 11:45
    +2
    2 1/16 + 1 15/16 = 3 16/16 = 4 целых

    12/15 + 5 3/15 = 5 15/15 = 6 целых

    8 3/5 + 1 4/5 = 9 7/5 = 10 целых 2/5