Один со скоростью 140 км/ч, другой 130 км/ч. на каком расстоянии окажутся поезда через 14 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 19:03
    0
    1) 140 + 130 = 270 км/ч - скорость расхождения.

    2) 270 * 14 = 3780 км. - расстояние будет через 14 часов.

    Ответ: 3780 км.
  2. 7 марта, 19:56
    0
    140 х14 = 1960 км прошел первый поезд

    130 х 14 = 1820 км второй

    1960 - 1820 = 140 км между ними

    или второй способ

    (140 - 130) х14 = 140 км