Помгите решить

Из пункта А в противоположных направлениях вышли два скоростных поезда. Один идет со средней скоростью 140 км/ч, другой 130 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 14 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:36
    0
    S1=t*V1=14 ч*140 км/ч=1960 км

    S2=t*V2=14 ч*130 км/ч=1820 км

    S=S1+S2=1960 км+1820 км=3780 км

    Через 14 часов они окажутся на расстоянии 3780 км друг от друга