9x+3•3x-18=0 помогите решить

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:04
    0
    9 х+3*3 х-18=0

    9 х+9 х=18

    18 х=18

    х=18/18

    х=1

    Проверка:

    9*1+3*3*1-18=0

    9+9-18=0

    0=0