Площадь треугольника S (в м2) можно вычислить по формуле S=1/2ah, где a - сторона треугольника, h - высота, проведенная к этой стороне (в метрах). Пользуясь этой формулой, найдите сторону a, если площадь треугольника равна 28 м2, а высота h равна 14 м

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 02:39
    +1
    28=1/2*a*14

    Разделим на 14 обе части

    2=1/2*а

    Умножим на 2 обе части

    2*2=1/2*2*а

    4=а

    а=4 метра

    Ответ: Сторона равна 4 метрам