Найти производную функции y = (x-1) ^2 * (x-4)

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:23
    0
    По формуле Ньютона-Лейбница (UV) ¹=U¹V+UV¹

    Y¹=2 (x-1) (x-4) + (x-1) ² = (x-1) (2x-8+x-1) = (x-1) (3x-9) = 3 (x-1) (x-3)