Найди корень уравнения c+4/6=3c-2/7

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 06:17
    -1
    Привет!)

    При переносе мз одной стороны равенства в другую знак меняется на противоположный:

    4/6+2/7=3 с-с

    2 с = (28+12) / 42

    с=20/21

    Проверяем 4/6+20/21=3*20/21-2/7
  2. 28 октября, 07:42
    0
    C + 4/6 = 3 с - 2/7

    3 с - с = 4/6 + 2/7

    2 с = 28/42 + 12/42

    2 с = 40/42

    2 с = 20/21

    с = 20/21 : 2

    с = 20/42

    С = 10/21